В Улан-Удэ прошла 14-ая спартакиада силовых ведомств
Турнир организовал Бурятская таможня

В столице Бурятии состоялась ежегодная 14-ая спартакиада федеральных органов исполнительной власти. В этом году масштабные соревнования организовала Бурятская таможня.
На спортивных площадках встретились 8 смешанных команд, которые вышли в финал после предварительных отборочных соревнований. Это сборная «хозяйки мероприятия», прокуратуры, управлений Росреестра и Роспотребнадзора, Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов и отделения социального фонда.
Состязания проводились по таким видам спорта, как дартс, шахматы, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета. Спортсменов и гостей турнира приветствовали руководители учреждений и творческие коллективы – «Байкальские самоцветы» и «Казачья воля».
Первое место заняли соцработники, второе – прокуроры, а третье место – налоговики. Таможенники же стали победителем в стрельбе из лука. Один из них – Анатолий Лубков – подтвердил звание лучшего шахматиста в личном зачете.

В Бурятии участник СВО продолжает бороться за депутатский мандат
Партию «Единая Россия» на довыборах будет представлять Павел Фёдоров

«Техноложка» из Бурятии вошла в топ вузов по уровню зарплат выпускников-айтишников
Они получают по 130 тысяч рублей в месяц

В Энхалукском заказнике Бурятии устроили грандиозную уборку
Для посетителей подготовили беседки и лавочки

В Улан-Удэ за неделю обнаружили более 60 нарушений правил парковки
Нарушителей выявляют с помощью системы «Дозор-МП»

В Бурятии с двух монголов взыскали штрафы за контрабанду 12,7 млн рублей
Их поймали на таможенном посту в Кяхте

Тропы страха: в лесу Бурятии нашли жертвенную «плантацию»
В аршанской тайге появилась поляна с распятыми на деревьях игрушками

Врачи из Томска приняли детей в Бурятии
Доктора проверили сердца юных пациентов

На балкон улан-удэнцев рухнуло дерево
Оно повредило стеклопакет

Настоятелем Агинского дацана в шестой раз стал Бадма Цыбиков
Его избрали на общем собрании лам