В Улан-Удэ прошли курсы первой помощи для волонтеров-поисковиков
В них участвовали 13 человек

12 и 13 июня в столице Бурятии прошли курсы первой помощи для участников поискового отряда «ЛизаАлерт». Они проводятся на регулярной основе с 2011 года, разработаны согласно действующему законодательству по первой помощи Центра формирования навыков безопасности «Рикон» и не имеют аналогов.
– С утра и до ночи два дня 13 добровольцев под руководством соотрядников-инструкторов Андрея Попова («Харза») и Ларисы Андреевой («Сирша») изучали теорию и применяли ее на практике, – поделились волонтеры-поисковики в своей официальной группе во Вконтакте. –Только отработанные навыки, доведенные до автоматизма многократным повторением, помогут в критической ситуации.
Каждый ученик получил максимально интенсивные умения по основным неотложным состояниям – от потери сознания, кровотечений и переломов до остановки сердца.
– Умение наложить жгут из подручных средств или провести сердечно-легочную реанимацию может спасти чью-то жизнь однажды. Подготовка требует сил и времени, но обратная связь показывает: мы все делаем правильно, – подчеркнул инструктор Андрей.
На сей раз вместе с добровольцами из Бурятии курсы проходили четыре представителя отряда «ЛизаАлерт» из Иркутской области, а также сотрудник МЧС Республики Бурятия, по совместительству – «лизаалертовец».

Житель Улан-Удэ продал арендованный автомобиль за 500 тысяч рублей
Мужчина подделал договор

Режиссер из Бурятии снимется в фильме «Умка»
Жаргал Бадмацыренов давно сотрудничает с телеканалом ТНТ

В Бурятии пьяная автоледи отправила пассажира в больницу
Она ехала со Щучки в Улан-Удэ

Жители Бурятии могут промокнуть до нитки
В республике ожидаются грозы

Бурятия вошла в топ-25 регионов России по развитию въездного туризма
Региона отразил высокий уровень готовности к приему иностранных туристов

Глава Бурятии поздравил с праздником авиастроителей и пилотов
Алексей Цыденов поблагодарил за работу сотрудников УУАЗ

В Забайкалье появился криповый памятник жертвам психрасстройств
Мемориал напоминает девочку из «Звонка»

Пропавшая в Бурятии многодетная мать попросила не искать ее
Марина Белых обещала вернуться к концу августа