54

В Улан-Удэ прошли международные соревнования по вольной борьбе

Представители Бурятии завоевали 11 медалей, в том числе 6 золотых

image

В Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошли 32-е международные соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы чемпиона мира, Европы, Азии и России Бориса Будаева.

Вчера, 20 сентября проводились предварительные и полуфинальные схватки, а сегодня, в финальный день, состоялась торжественная церемония открытия, поединки в 10 весовых категориях, и награждение победителей и призеров.

Соревнования собрали более 200 участников из Монголии, Казахстана, Кыргызстана и России.

В весовой категории до 57 кг победителем стал Пурбо Эрдынеев (Бурятия), серебряный призер - Согто Батоев (Бурятия – Забайкальский край), бронзовые медали достались Юрию Винокурову (Республика Саха (Якутия) и Ахмеду Хумидову (Красноярский край).

В весовой категории до 61 кг «золото» завоевал Бэлигто Гонжапов (Бурятия), «серебро» - Матвей Куртуков (Новосибирск), «бронзу» - Виктор Николаев (Иркутская область) и Зоригто Бороев (Бурятия – Забайкальский край).

Среди спортсменов до 65 кг обладателем золотой медали стал Элбэкто Базаров (Бурятия), серебряную медаль выиграл Зэнээмэдэр Бямбасурэн (Монголия), бронзовые – Батсайхан Занданбат (Монголия) и Арсен Доржу (Тыва).

В весовой категории до 70 кг золотую медаль выиграл Игорь Матвеев (Республика Саха (Якутия), серебряную - Сергей Якимов (Иркутская область), бронзовые - Кежик Ооржак (Тыва) и Адис Рахат Уулу (Кыргыстан).

В весовой категории до 74 кг «золото» взял Тамир Ешинимаев (Бурятия – Забайкальский край), серебряную медаль выиграл Бекбол Изабеков (Кыргызстан), бронзовые - Дмитрий Куприянов (Бурятия) и Раатбек Рахат Уулу (Кыргызстан).

Среди участников до 79 кг золотую медаль выиграл Шавкат Турсунов (Красноярск), серебряную - Белигто Лхамажапов (Забайкальский край), бронзовые - Абдалваххаб Курманалиев (Казахстан) Тумэн Дондоков (Бурятия).

В весовой категории до 86 кг обладатель золотой медали - Наадамбат Баатбильгуун (Монголия), серебряной - Денизбек Улан Уулу (Кыргызстан), бронзовые медали завоевали Алексей Евдокимов (Иркутская область) и Зоригт Анхбаяр (Монголия).

В весовой категории до 92 кг «золото» досталось Руслану Юршину (Иркутская область), «серебро» выиграл Тумурбаатар Дэмчигдорж (Монголия), «бронзу» - Нямбаатар Эрдэнбат (Монголия) и Дэмбэрэл Дэлгэрдалай (Монголия).

Чингис Балжимаев (Бурятия – Забайкальский край) стал победителем среди спортсменов до 97 кг, серебряным призером в этой весовой категории стал Руслан Баянов (Бурятия – Забайкальский край), бронзовым – Руслан Лапин (Новосибирск).

В весовой категории до 125 кг золотую медаль завоевал Илья Жибалов (Бурятия), серебряную - Эртине Тулуш (Тыва), бронзовую - Евгений Аронов (Республика Саха (Якутия).

Как проходили соревнования -  фоторепортаже Зорикто Дагбаева.

Источник фото: Зорикто Дагбаев