В Улан-Удэ пятиклассники стали кадетами
Школьники дали традиционную клятву
Ученики пятого класса средней школы № 18 имени Героя России Максима Концова в столице Бурятии прошли посвящение в кадеты Росгвардии. Мероприятие состоялось в территориальном управлении силового ведомства.
В торжественной обстановке прозвучала клятва, которая знаменует вступление в кадетское братство: «Настойчиво овладевать знаниями, готовить себя на службу Отечеству во благо своего народа!». После этого вручались именные удостоверения.
– С каждым годом все больше детей несут это звание с честью и достоинством. Спасибо за преданность движению! Ждем пополнения в вашем лице в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации, – сказал старший помощник начальника отделения по военно-политической работе майор Алексей Иванов.
Новоиспеченные кадеты исполнили патриотическую песню и продекламировали стихотворения. А напоследок посетили выставку вооружения и экипировки сил специального назначения.
Отметим, что с 2017 года командование Росгвардии по Республике Бурятия и администрация СОШ N 18 подписали соглашение о сотрудничестве по оказанию шефской в духовно-нравственного становления учеников класса патриотического воспитания.
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки
Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей
Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ
Суд не смягчил ему административный надзор (18+)