В Улан-Удэ спасатели вскрыли дверь мужчины после звонка его матери
Женщину насторожило, что сын перестал отвечать на звонки и не открывал дверь
Сегодня днем, 13 мая, в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу обратилась мать 29-летнего сына, проживающего в Улан-Удэ. Обеспокоенная женщина сообщила, что тот перестал отвечать на телефонные звонки и не открывает дверь. Мужчина имеет проблемы со здоровьем.
На место прибыли два спасателя поисково-спасательного отряда № 1. Они в присутствии сотрудников полиции и скорой помощи вскрыли входную дверь квартиры с помощью аварийно-спасательного инструмента. Таким образом специалисты обеспечили доступ медикам для оказания помощи. Спасатели БРПСС передали мужчину в удовлетворительном состоянии бригаде врачей.
Жителей Бурятии призывают быть внимательными к одиноко проживающим родственникам, знакомым, соседям. Особенно стоит следить за пожилыми или имеющими ограниченные возможности людьми. За помощью можно обратиться по номеру единой службы спасения «112».
Турнир по борьбе имени Ивана Ярыгина завершился в Красноярске
На турнир приехали борцы из Бразилии, Индии, Монголии и других стран, которые выразили благодарность организаторам и городу за тёплый приём и уникальную атмосферу
В Улан-Удэ светофоры включили по полной
13 светофоров в столице Бурятии будут работать круглосуточно
Организация из Бурятии получила Всероссийскую премию
Более 10 лет «Я живу» поддерживает людей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями
Бурятские лучники выступили на международных соревнованиях в Орле
С 25 по 28 января в Орле прошли международные соревнования по стрельбе из лука «Орел 2026». Сборная Бурятии показала выдающийся результат, завоевав несколько высших наград.
Студенты БРХК стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
В этом году колледж на престижной олимпиаде представили Пань Яин, Ян Юйцзе и Тань Синь София. Поддерживала и сопровождала делегацию преподаватель Наталья Власова