Общество
28 октября 2024
462

В Улан-Удэ спасли 10 человек из задымленного дома

Обошлось без пострадавших

image

Накануне, 27 октября, пожарные МЧС России спасли четырех человек, в том числе двух детей, с применением спасательных устройств из многоквартирного дома по улице Борсоева в Улан-Удэ. Еще шесть человек, в том числе одного ребенка, эвакуировали пожарно-спасательные подразделения по лестничному маршу. 

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии, причиной этому могло стать короткое замыкание электрощитовой на лестничной клетке, вызвавшее сильное задымление в подъезде. Обошлось без пострадавших.

Примерно в это же время сотрудники республиканского ГУ МЧС России совместно с работниками ГПС РБ привлекались на тушение надворных построек в ДНТ «Жарки» Тарбагатайского района. В течение 20 минут загорание бани на площади 16 квадратных метров потушили. Никто не пострадал. 

- Причиной пожара, вероятно, послужило нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и дымоходов, - отметили в ГУ МЧС России по Бурятии.

Всего за сутки пожарно-спасательные подразделения республики ликвидировали 12 возгораний.

Источник фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии
image

В Улан-Удэ завышали цены на кружки для детей

Прокуратура добилась справедливости

ЧП 13 апреля 2026 13 апреля 2026 15:28
36
image
Общество 13 апреля 2026 13 апреля 2026 13:41
65
image
ЧП 13 апреля 2026 13 апреля 2026 13:00
63