ЧП
2 сентября 2024
414

В Улан-Удэ студент техникума украл имущество из чужой машины

Он проник в машину, двери которой были не заперты, а охранная сигнализация отсутствовала

image

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомобиля, совершенную в ночь на 26 августа в Советском районе. По подозрению в ней задержан 17-летний студент техникума, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Раньше молодого человека к уголовной ответственности не привлекали. Он без труда проник в салон оставленной на парковке у дома машины, так как ее двери оказались не заперты, а охранной сигнализации не было.

Парень демонтировал заднее сиденье с подголовниками, аудиоколонки и магнитолу, похитил комплект ковриков и другие автомобильные комплектующие и аксессуары. Хозяин оценил причиненный ущерб в 17,5 тысяч рублей.

Впоследствии подозреваемый спрятал имущество в надворной постройке своей пожилой родственницы и планировал использовать по своему усмотрению. Сейчас оно изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

Злоумышленник признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Юбилейная «Байкальская рыбалка» вошла в историю России

На масштабное мероприятие приезжает все больше юных рыбаков

Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 11:00
57
image

В Улан-Удэ ребёнок выпал из окна

Полиция напоминает о мерах безопасности

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 10:50
61
image
ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 10:34
61