Общество
3 апреля 2024
613

В Улан-Удэ тропа «Юго-западная» стала одной из пяти лучших в России

Также в программе «5 шагов для городов» она оказалась одним из лучших в номинации «Сохрани планету»

image

Тропа «Юго-западная» в Улан-Удэ вошла в пятерку лучших в стране и стала финалистом программы «5 шагов для городов» Корпорации развития ВЭБ.РФ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков.

- Из 9 500 тысяч проектов, наш оказался одним из лучших в номинации «Сохрани планету». Тропа «Юго-западная» начинается со 105 квартала, условно делится на три отрезка – «Каньон», «Городская миля» и «Зеленый серпантин», - отметил мэр.

Протяженность тропы составляет почти пять километров. На ней есть смотровая площадка, откуда открывается красивая панорама. Теперь это излюбленное место всех местных жителей. 

- В Улан-Удэ по программе «5 шагов для городов» мы также организовали пункты раздельного сбора мусора, провели акции по посадке и уходу за деревьями, создали экологические уголки в школах города, обустроили тропу «Победы», - написал Игорь Шутенков. - Самое главное, что в проектах активно принимают участие и жители нашего города, включая молодежь. Будем и дальше участвовать в программе и делать наш Улан-Удэ еще лучше.

Источник фото: скрин с видео телеграм-канала Игоря Шутенкова
image
Культура 1 апреля 2026 1 апреля 2026 09:00
41
image
ЧП 31 марта 2026 31 марта 2026 20:00
81