В Улан-Удэ возводят новые торговые павильоны
Прежние киоски сносят из-за несоответствия нынешним требованиям

В Улан-Удэ на остановке «Интерьер» возвели новые павильоны. Прежние киоски там снесли, поскольку они уже не соответствуют нынешним требованиям. Рабочую приемку объектов торговли провел первый заммэра по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.
По его словам, здесь расширили крышу остановки и обновили площадку для продажи сельхозпродукции. На данный момент идет асфальтирование площадки перед павильонами, чтобы выровнять уклон, из-за которого при осадках скапливалась вода.
Раньше на этом месте располагались торговые точки «Продукты Бурятии», которые построили в 2010 году. Так как со временем здания износились, городские власти вместе с районом, профильным комитетом и коммерсантами решили обновить объекты.
«Получилось хорошее сотрудничество между бизнесом и городом. Главная цель – сделать город красивее, удобнее для жителей», - сказал Сергей Гашев.
Также специалисты провели ревизию всех 500 нестационарных торговых точек в городе. 340 владельцам киосков выписали предписание за нарушение правил благоустройства. Кроме того, в порядок уже привели более 60 киосков на улицах Гагарина, Жердева и др. 18 нелегальных строений пришлось снести, поскольку владельцы не имели разрешительных документов.

В Бурятии медикам недодали соцвыплаты почти на 700 тысяч рублей
Перерасчет сделали после вмешательства прокуратуры

В Улан-Удэ бывшая «морзянщица» отметила 105 лет
У Веры Тимофеевны уже три праправнука

Добрая часть жителей Улан-Удэ стрессует из-за токсичных коллег на работе
Они не переносят глупость, грубость и токсичность сослуживцев.

Гострудинспекция Бурятии отстояла права ребенка, который получил травму при работе
Работодатель даже не заключил договор с несовершеннолетним

Девочка из Москвы плела масксети для бойцов на каникулах в Бурятии
Ксения приехала к бабушке из Москвы

В Еравнинском районе Бурятии предлагают основать «Ульдургинский капитал»
Молодым семьям хотят передавать сельхозживотных в помощь

В Улан-Удэ 150 детей купались в реках без взрослых
Все они игнорировали требования безопасности

Пешеход в Улан-Удэ перебегала дорогу не на тот свет и едва не попала на тот
За жизнь девушки борются врачи (18+)

В Бурятии поздравили победителей конкурса «Великий чайный путь. Отражение»
Эксперты отметили высокий уровень работ

В Улан-Удэ рецидивист увел безнадзорное авто со двора
Мужчина хотел продать чужую машину по запчастям