Общество
12 января 2026
1460

В Улан-Удэ выставлен на продажу детсад

Его стоимость составляет 250 млн рублей

image

Детский сад на улице Ключевская в столице Бурятии обнаружился в продаже по стоимости 250 млн рублей сайте объявлений. Информация об этом вызвала недоумение у общественности. 

Пользователь соцсетей обратил внимание на эту ситуацию и задал резонный вопрос: «Сначала строишь на деньги налогоплательщиков, а потом продаешь и в плюсах остаешься?». 

Официальный ответ дал комитет по образованию администрации Улан-Удэ. Там пояснили, что дошкольное образовательное учреждение является частной собственностью.

– Данный объект не строился за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Комитет по образованию не является учредителем дошкольного учреждения по указанному адресу, –  подчеркивается в сообщении. 

Источник фото: с сайта объявлений
image
ЧП 28 июня 2026 28 июня 2026 19:30
128