Общество
12 октября 2025
380

Ветеринарная служба Бурятии получила золотую медаль на выставке «Золотая осень»

Она популяризирует профессию для молодежи

image

Управление ветеринарии Республики Бурятия получило золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2025».  Она удостоилась высокой награды за создание и внедрение программ по популяризации  профессии и привлечению молодежи.

– В текущем году мы учредили именную стипендию, которую уже получают шестеро студентов ветеринарного факультета БГСХА, – рассказала руководитель Управления Евгения Цыренжапова. – Параллельно ведем работу по контрактно-целевой подготовке. Создали молодёжный совет и по программе комплексного развития сельских территорий помогаем решать жилищные вопросы молодым специалистам.

Благодаря такому подходу ветеринарная служба РБ достигла лидерских позиций в сфере подготовки кадров для агропромышленного комплекса, отмечают в региональном минсельхозпроде.

Источник фото: минсельхозпрод Бурятии
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
62
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
82
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
175