Вузы Бурятии будут сотрудничать по БПЛА и биоэкономике
И развивать «Буддийский мир»
Высшие учебные заведения Республики Бурятия будут сотрудничать в сфере биоэкономики и беспилотных технологий. Такие решения приняли на стратегической сессии о новых подходах к развитию региона.
Бурятская государственная сельскохозяйственная академия и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления намерены разрабатывать сетевые проекты общими усилиями. Они будут связаны с возделыванием и переработкой лекарственного сырья, а также сельскохозяйственной продукции, проектированием беспилотников и созданием их комплектующих.
– Кроме того, вузы станут развивать в партнерстве социально-гуманитарный блок, в том числе – центра буддизма «Буддийский мир», – отмечается в телеграм-канале «Образование Бурятии».
С 2022 года БГСХА участвует в федеральной программе «Приоритет-2030». За это время она провела масштабную модернизацию образовательных программ и произвела запуск новых. Они соответствуют ключевым направлениям развития экономик. Отныне выпускники получают востребованные компетенции, что делает их конкурентоспособными на рынке труда.
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки
Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей
Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ
Суд не смягчил ему административный надзор (18+)