Общество
7 марта 2024
335

Юный журналист из Улан-Удэ: «Журналистика – это про реальную жизнь»

Егор Сотич признался, что считал своими кумирами телевизионных журналистов

image

Юный экоактивист, блоггер, а в последние годы – и известный среди молодежи режиссер и журналист из Улан-Удэ Егор Сотнич рассказал, что его мотивирует заниматься таким непростым и серьезным делом, как журналистика. Своим мнением юный патриот поделился в интервью федеральному медиапорталу «Юнпресс».

Во-первых, считает школьник, нужно понять для себя, готов ли человек что-то делать хотя бы ради одного человека. «Даже если один читатель или зритель ждёт мой материал, то ради этого стоит поработать», - считает Егор.

По собственным словам, раньше он думал, что многому может научиться о телевизионщиков. Посмотрев, как трудятся  будущие старшие коллеги, мальчик понял,: все нужно делать самому. «Выбрать интересную тебе тему, хорошенько всё изучить и сделать первый материал. Пусть он будет не идеальным, главное – чтобы нравилось самому автору».

Самое приятное для Егора в журналистике – рассказывать про реальную жизнь. Для него это сродни документальному кино. Самое важное, что понял мальчик за время работы в этой сфер – так это то, что жизнь – главный режиссер, она удивляет, и это самое приятное. «Всегда есть приблизительный план, но все так или иначе происходит непредсказуемо».

Источник фото: Image by freepik
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
66
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
67