Житель Бурятии отличился на конкурсе «Мастера гостеприимства»
В число победителей вошел директор компании «ВИАРТУР» Юрий Битуев

В мастерской управления «Сенеж» подвели итоги проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В гранд-финал главного туристического конкурса страны вошли 28 участников, в том числе Юрий Битуев из Бурятии.
Он является директором ООО «ВИАРТУР». По итогам конкурсных испытаний Юрий вошел в число победителей в направлении «Прорывные идеи в туризме» в номинации «Инновационной менеджмент в управлении индустрии гостеприимства» с проектом GO AND GUIDE 360 – первым туристическим Super App в Байкальском регионе.
Подчеркивается, что проект представляет собой иммерсивную платформу, показывающую все объекты в формате 360 по Байкальскому региону. Приложение включает сервисы бронирования гостиниц, столика в ресторане, заказа еды, экскурсий, аудиогида. Кроме того, пользователи смогут ознакомиться с природными и культурными объектами, туристскими маршрутами, музеями с помощью виртуальных экскурсий и AR-технологий.
– Проект «Мастера гостеприимства» круто раскрывает туристический потенциал и культурные ценности регионов. Выражаю огромную благодарность организаторам этого конкурса за такое классное путешествие. Путешествие делает нас лучше, – сказал после награждения Юрий Битуев. – Когда мы путешествуем, мы меняем не место, а мысли. Когда мысли превращаются в действия, мечты становятся реальностью.
Отмечается, что победители 4-го сезона проекта «Мастера гостеприимства» станут частью кадрового туристического потенциала России, получат гранты на поддержку своих идей, профессиональное развитие, право на прохождение управленческой программы повышения квалификации от мастерской управления «Сенеж». Кроме того, их наставниками будут лидеры индустрии гостеприимства.

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках

В Бурятии пройдет «ТехноВосток-2030»
Это мероприятие по поддержке инноваций на Дальнем Востоке

За два месяца с улиц Улан-Удэ вывезли 11 кубов грязи
Это свыше тысячи полных грузовиков

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ

В 20-х кварталах Улан-Удэ провалились под асфальт два грузовика
Там идут гидравлические испытания инженерных коммуникаций


