ЧП
11 марта 2024
391

Житель Бурятии украл банковскую карту у знакомой

Днем 4 марта в Прибайкальском районе Бурятии в полицию поступило заявление от 59-летней жительницы одного из сел.

image

Женщина сообщила о краже банковской карты с последующим хищением средств. Ущерб составил около 22 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что 24 февраля гражданка, живущая в частном доме, попросила принять душ у своих знакомых, поскольку бани у нее не было. Пока она находилась в ванной комнате, 31-летний хозяин квартиры похитил средство платежа из наружного кармана куртки, которую потерпевшая оставила в прихожей. Впоследствии деньгами на карте, оснащенной бесконтактной системой расчета, он несколько дней рассчитывался в магазинах, приобретая продукты питания, спиртное и сигареты.

- Потерпевшая обнаружила пропажу лишь через день, собираясь за покупками, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. -  На ее вопросы о том, не брал ли знакомый платежное средство, последний отвечал отрицательно. Только после взятия из банка выписки о совершенных операциях и обнаружения списания всех имевшихся денег – почти 22 тысяч рублей – женщина обратилась в полицию.

Вмешавшимся в ситуацию сотрудникам правопорядка подозреваемый признался в краже и выдал платежное средство заявительницы. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, злоупотребляет спиртным.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
70
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
79
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
137
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
74
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
96