Житель Улан-Удэ угнал у соседей машину с помощью отвертки
Он поехал к знакомым в Заиграевский район, по пути опрокинув машину и проткнув колесо
В Железнодорожном районе Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки. Преступление было совершено в ночь на 3 сентября, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
49-летний горожанин угнал у соседей по подъезду машину, припаркованную у многоквартирного дома. Мужчина разбил стекло камнем и, провернув отверткой ключ зажигания, поехал «кататься».
Он направился на чужом авто к знакомым в Заиграевский район и по дороге опрокинул иномарку, также проткнув колесо. Поменяв его на запасное, злоумышленник поехал дальше. Оперативники задержали его в селе Новая Брянь, где он в несколько дней распивал алкоголь с приятелями.
Подозреваемого ранее не раз привлекали к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбой. Машину у него изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Дознание продолжается.
Росгвардейцы Бурятии задержали более 200 нарушителей за неделю
И раскрыли 11 преступлений
Мать четверых детей заставят отрабатывать долг по алиментам в Бурятии
Детям – копейки, себе – всё
Жители Улан-Удэ могут сообщить о больших лужа в чат-бот
В столице Бурятии заработал «водный патруль»
Пьяный пешеход угодил под колёса в Бурятии
В Сотниково ночной наезд закончился травмами
В Улан-Удэ зажгли тысячи свечей ко Дню памяти и скорби
85 лет минуло с начала Великой Отечественной войны