ЧП
1 марта 2024
568

Житель Забайкальского края пойдет под суд за убийство двух женщин

42-летний житель Читинского района Забайкальского края предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек с целью сокрытия преступления и умышленном уничтожении чужого имущество путем поджога.

image
Фото: unsplash.com

По версии следствия, в ночь на 10 декабря 2023 года обвиняемый в состоянии опьянения убил двух женщин и, с целью сокрытия следов преступления, поджег квартиру, после чего скрылся.

Обвиняемый познакомился с жительницами Чернышевска - 71-летней женщиной и ее 40-летней дочерью, которым помог наколоть дрова. Женщины пригласили знакомого за стол. В ходе застолья обвиняемый поссорился с ними и несколькими ударами топора убил 40-летнюю женщину, а затем, с целью сокрытия убийства – ее мать. После этого злоумышленник поджег вещи, находящиеся в доме, и скрылся.

Соседи многоквартирного дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных, которые в ходе тушения пожара обнаружили тела погибших женщин с признаками насильственной смерти.

Следователи незамедлительно задержали злоумышленника. По ходатайству следствия в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину и при проверке показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах преступления. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы около года назад.

- Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю. - По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

image

Как Бурятия стала регионом заботы и поддержки для ветеранов СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» отмечает три года

Общество 1 апреля 2026 1 апреля 2026 14:00
66