Общество
24 марта 2024
403

Жителей Бурятии просят быть терпимее в день общенационального траура

Гражданам рекомендуют отказаться от проведения торжеств

image

Жителей Бурятии просят быть терпимее в день общенационального траура, а именно сегодня, 24 марта. Таковым день объявил президент России Владимир Путин в своем обращении после произошедшего в Подмосковье теракта в «Крокус Сити Холле».

Напомним, как только о печальном событии стало известно, в республике массово начали отменять развлекательные мероприятия. В церквях и дацанах служители решили провести молебны и отпевания, посвященные жертвам страшной трагедии.

В пресс-службе правительства Бурятии напомнили, что в день национального траура:

- отменяются или переносятся на другую дату развлекательные мероприятия, праздники и спортивные состязания;

- изменяется сетка теле- и радиовещания, отменяются музыкальные, увеселительные программы, рекламные ролики;

- на всех зданиях госучреждений, российских консульств в других странах, на российских кораблях приспускаются государственные флаги.

 - От жителей республики также ожидается соблюдение траура. Рекомендуется воздержаться от проведениях торжеств, - добавили в правительстве Бурятии.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
129
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
122