Жители Бурятии могут погладить и обнять альпаку
В тункинской долине появилась ферма с этими животными
Недавно в Тункинском районе Республики Бурятия открылась необычная ферма. Об этом пишет телеграм-канал «Байкальский маяк».
Прямиком в Тунку из государства Перу прибыли четыре альпаки. Все они успешно прижились в местном туркомплексе.
Здесь все устроено в формате контактного зоопарка. Посетители могут купить капусту и морковку, покормить дружелюбных животных, а, главное, погладить и обнять их.
Отметим, альпаки есть в живом уголке Этнографического музея народов Забайкалья в столице Бурятии. Но там они отделены от гостей вольерами.
Рост этих животных не превышает одного метра в холке, а масса составляет около 70 кг. Пушистое чудо разводят в высокогорном поясе Южной Америки – выращивают для стрижки шерсти и делают из нее теплые мягкие одеяла, пледы и одежду.
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки
Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей
Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ
Суд не смягчил ему административный надзор (18+)