Общество
15 августа 2024
428

Жительница Бурятии отпраздновала 95-летний юбилей

У Евдокии Игумновой 7 детей, 16 внуков, 29 правнуков и 10 праправнуков

image

Сегодня, 15 августа, с 95-летним юбилеем поздравляют долгожителя Кяхтинского района Игумнову Евдокию Иннокентьевну. Об этом сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».

Евдокия Иннокентьевна родилась 15 августа 1929 года в селе Полканово Кяхтинского района в семье крестьянина. Ее родители умерли очень рано. Отца не стало, когда ей был 1 год, а мама умерла в декабре 1940 года, когда Евдокии исполнилось 11 лет. После смерти матери ей пришлось оставить учебу. 

Евдокия Игумнова жила вместе с сестрой и братом. Брат ушел в армию в 1942 году, и они остались со старшей сестрой вдвоем. Трудовая деятельность у Евдокии Иннокентьевны началась с работы на поле, она собирала колоски. Позже работала на ферме дояркой до 1955 года. Потом начала трудиться в колхозе разнорабочей. В 1979 году ушла на заслуженный отдых.

У Евдокии Иннокентьевны 7 детей - 5 сыновей и 2 дочери. Имеет 16 внуков, 29 правнуков и 10 праправнуков. Юбиляр является Ветераном труда, имеет медаль «Материнства», статус «Дети войны». Награждена юбилейными медалями ко Дню Победы.

Источник фото: из вайбер-группы «Кяхта-инфо.24/7»
image

Как Бурятия стала регионом заботы и поддержки для ветеранов СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» отмечает три года

Общество 1 апреля 2026 1 апреля 2026 14:00
68