Жительница Бурятии украла у собутыльника почти миллион рублей
Фигурантка потратила все деньги, посещая сауны, бильярдные и ночные клубы, а также покупая одежду и обувь

Кижингинские оперативники в Улан-Удэ задержали подозреваемую в краже более 930 тысяч рублей у сельчанина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
29 октября в полицию обратилась жительница села Кижинга. Она сказала, что с банковского счета ее мужа накануне ночью, когда он распивал в компании спиртное, была переведена крупная денежная сумма. Мужчина не смог объяснить, куда пропали сбережения. Было ясно только одно: средства были перечислены на карту несовершеннолетней дочери одной из участниц застолья — ранее не раз судимой неработающей 43-летней сельчанки. Однако ее не оказалось ни на месте происшествия, ни дома.
Как выяснилось уже впоследствии, той же ночью злоумышленница уехала в Иркутск, предварительно обналичив украденные средства. В Иркутске, а затем в Улан-Удэ она стала тратить их на посещение саун, бильярдных, ночных клубов и распитие в них алкоголя, а также покупку верхней одежды и обуви, пока ее не задержали сотрудники полиции у входа гостиницы.
Женщина призналась, что во время совместном с потерпевшим распития алкоголя при перечислении им средств подсмотрела пароль от онлайн-банкинга и затем воспользовалась его гаджетом. Похищенные деньги фигурантка полностью потратила.
Ранее подозреваемая была неоднократно судима, в том числе за вымогательства, мошенничества и кражи денег со счетов. Она отбывала наказание в местах лишения свободы, причем первую судимость получила в 1996 году, будучи несовершеннолетней.
В МВД по Бурятии отмечают, что в настоящее время в отношении сельчанки следствием также завершены и находятся на рассмотрении в суде уголовные дела по растрате чужого имущества и мошенничеству.
В ноябре прошлого года фигурантка продала знакомой несуществующую мебель - компьютерный стол со шкафом и ноутбук. Последняя, ничего не подозревая, перевела злоумышленнице 52 тысячи рублей.
Через месяц подозреваемая присвоила у другой приятельницы норковую шубу. Она попросила сходить в этой шубе похвастать на родительском собрании, однако так и не вернула. Потом злоумышленница и вовсе перестала выходить на связь.
Кроме того, в противоправной практике фигурантки был случай, когда она, примерив драгоценные изделия в салоне ювелирных украшений, по разрешению доверившегося ей продавца вышла на улицу - «покрасоваться перед подругами». Итог был тем же.
По факту кражи крупной суммы возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленница заключена под стражу.

В Улан-Удэ 42-летняя мадам организовала наркопритон у себя дома
Женщина со знакомой готовили наркотики в жилье и употребляли их там же

В Улан-Удэ ребенок вылезал на улицу через окно и повис на трубе
Мальчика заперли дома

За полгода дольщики в Бурятии заключили более 2,7 тысяч договоров
Их количество выросло более чем на 40% с прошлого года

Жители Улан-Удэ пожаловались главному следователю России на опасную стройку
Новостройка возводится с нарушением правил

На стройке в Улан-Удэ рухнул башенный кран
Пострадавших нет

В Бурятии мужчина купил для достройки дома древесину с «волосогрызками»
Обеззараживание он проводил за свой счет

В Бурятии пьяный водитель опрокинулся на машине с пассажиркой
Оба попали в больницу

Студенты-сироты из Бурятии получат юрпомощь бесплатно
Новый закон принял сенаторы России

Волонтеры СВО в Бурятии получили материалы для пошива изделий бойцам
Добровольцам вручили синтепон, спандбонд и основу для сетей

На ТНТ покажут сериал от сценариста из Бурятии о земском докторе-самозванце
«Знахаря» анонсировали в конце прошлого года