ЧП
16 декабря 2024
548

Жительница Бурятии украла у собутыльника почти миллион рублей

Фигурантка потратила все деньги, посещая сауны, бильярдные и ночные клубы, а также покупая одежду и обувь

image

Кижингинские оперативники в Улан-Удэ задержали подозреваемую в краже более 930 тысяч рублей у сельчанина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

29 октября в полицию обратилась жительница села Кижинга. Она сказала, что с банковского счета ее мужа накануне ночью, когда он распивал в компании спиртное, была переведена крупная денежная сумма. Мужчина не смог объяснить, куда пропали сбережения. Было ясно только одно: средства были перечислены на карту несовершеннолетней дочери одной из участниц застолья — ранее не раз судимой неработающей 43-летней сельчанки. Однако ее не оказалось ни на месте происшествия, ни дома. 

Как выяснилось уже впоследствии, той же ночью злоумышленница уехала в Иркутск, предварительно обналичив украденные средства. В Иркутске, а затем в Улан-Удэ она стала тратить их на посещение саун, бильярдных, ночных клубов и распитие в них алкоголя, а также покупку верхней одежды и обуви, пока ее не задержали сотрудники полиции у входа гостиницы.

Женщина призналась, что во время совместном с потерпевшим распития алкоголя при перечислении им средств подсмотрела пароль от онлайн-банкинга и затем воспользовалась его гаджетом. Похищенные деньги фигурантка полностью потратила.

Ранее подозреваемая была неоднократно судима, в том числе за вымогательства, мошенничества и кражи денег со счетов. Она отбывала наказание в местах лишения свободы, причем первую судимость получила в 1996 году, будучи несовершеннолетней.

В МВД по Бурятии отмечают, что в настоящее время в отношении сельчанки следствием также завершены и находятся на рассмотрении в суде уголовные дела по растрате чужого имущества и мошенничеству.

В ноябре прошлого года фигурантка продала знакомой несуществующую мебель - компьютерный стол со шкафом и ноутбук. Последняя, ничего не подозревая, перевела злоумышленнице 52 тысячи рублей.

Через месяц подозреваемая присвоила у другой приятельницы норковую шубу. Она попросила сходить в этой шубе похвастать на родительском собрании, однако так и не вернула. Потом злоумышленница и вовсе перестала выходить на связь.

Кроме того, в противоправной практике фигурантки был случай, когда она, примерив драгоценные изделия в салоне ювелирных украшений, по разрешению доверившегося ей продавца вышла на улицу - «покрасоваться перед подругами». Итог был тем же.  

По факту кражи крупной суммы возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленница заключена под стражу.

Источник фото: скрин с видео пресс-службы МВД по Бурятии
image

В Улан-Удэ 42-летняя мадам организовала наркопритон у себя дома

Женщина со знакомой готовили наркотики в жилье и употребляли их там же

ЧП 1 августа 2025 1 августа 2025 13:00
12
image
ЧП 1 августа 2025 1 августа 2025 12:55
17
image

За полгода дольщики в Бурятии заключили более 2,7 тысяч договоров

Их количество выросло более чем на 40% с прошлого года

Экономика 1 августа 2025 1 августа 2025 12:00
47
image
ЧП 1 августа 2025 1 августа 2025 11:30
49
image
Общество 1 августа 2025 1 августа 2025 11:10
69
image
ЧП 1 августа 2025 1 августа 2025 11:00
51
image
ЧП 1 августа 2025 1 августа 2025 10:25
51
image
Общество 1 августа 2025 1 августа 2025 10:13
51
image

Волонтеры СВО в Бурятии получили материалы для пошива изделий бойцам

Добровольцам вручили синтепон, спандбонд и основу для сетей

Общество 1 августа 2025 1 августа 2025 09:51
53
image
Культура 31 июля 2025 31 июля 2025 21:00
108