Звезда Победы: в Улан-Удэ состоялся массовый велопробег
В столице Бурятии прошёл масштабный велопробег «Звезда Победы» (6+), который объед инил жителей Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов города.
Акция посвящалась 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и стала ярким проявлением памяти и уважения к подвигу предков. Участники собирались в трёх точках старта, после чего колонны велосипедистов направились к Мемориалу Победы на улице Балтахинова.
В Октябрьском районе состоялся старт от Мемориала умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ. Маршрут пролегал по улицам Бабушкина, через Удинский мост и Балтахинова.
В Советском проходилсбор у бюста Героя Советского Союза Владимира Борсоева. Колонна проследовала по улицам Борсоева, Сухэ-Батора, Ленина, Ербанова, Коммунистической и Балтахинова.
Железнодорожный район: старт с площади Славы. Участники проехали по проспекту 50-летия Октября, улицам Коммунистической и Балтахинова.
В каждом районе перед стартом состоялись торжественные митинги. В Железнодорожном памятное мероприятие прошло у Мемориала работникам ЛВРЗ с возложением цветов. В Октябрьском районе на Мемориале Победы была организована акция «Цветок Победы» (6+), где участники возложили алые гвоздики к Вечному огню.
В Курумканском дацане Бурятии возводят уникальный комплекс Жамсарану
Стоимость объекта – 1,2 миллиона рублей.