Ушуисты Бурятии завоевали 164 медали на чемпионате и первенстве ДФО
Соревнования проходили со 2 по 4 февраля в Благовещенске

Спортсмены Бурятии завоевали 164 медали на чемпионате и первенстве ДФО по ушу в Благовещенске. Со 2 по 4 февраля в соревнованиях участвовали 230 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока в трех дисциплинах: таолу, кунг-фу, юньчуньцюань.
Команда Республики Бурятии в составе 63 спортсменов и 4 тренеров спортивной школы ушу №18 «Золотой дракон» завоевала 79 золотых, 44 серебряных и 41 бронзовую медаль.
Заслуженный тренер России, главный тренер сборной Бурятии по ушу, основатель школы ушу «Золотой Дракон» Игорь Марковец:
«Республика Бурятия на соревнованиях была самой многочисленной. Все взрослые и юниоры, основного состава сборной Бурятии, стали победителями. Как всегда успешно и на высоком уровне выступили лидеры нашей команды - члены сборной России, мастера спорта: Леонова Анна и Жигжитов Амгалан. Выросли в мастерстве и также хорошо выступили Базаров Аюша, Кадилов Никита, Жамсуев Максар, Ткачева Елизавета, Байдыш Алина, Попова Валерия, Жданов Захар, Апрелкова Анна, Дампилов Алдар, Угловская Мария, Васильев Данил и Галсанова Арьяна. Конечно, для дальнейшего развития ушу в Республике Бурятия, необходимо увеличивать поддержку ребят и тренеров. Наша сборная Бурятии по ушу показала себя на соревнованиях как очень сильная характером, дружная и достойная команда».
Тренеры спортсменов – Игорь Марковец, Анастасия Ворошнина, Светлана Фомицкая и Алина Фёдорова.

В Бурятии черный лесоруб напилил себе год исправительных работ
Мужчина уничтожил 12 лиственниц

Пьяный житель Улан-Удэ потрепал нервы кондуктору и пассажирам трамвая
Хулигана пришлось выводить из вагона сотрудникам Росгвардии

Школьник из Бурятии коллекционирует часы
Недавно он устроил выставку в своей школе

Пенсионерку из Улан-Удэ развел «курьер» цветочного магазина
Она сообщила ему код, который пришел в смс

В парке Москвы представят работы Солбона Лыгденова из Бурятии
Посетители увидят коллекцию на тему братства и единства

За 2024 год поступления от резидентов промпарка Бурятии достигли 150 млн рублей
За деятельность объекта взялся новый министр промышленности

В Бурятии проект «Ниточка» отмечает пятилетний юбилей
Там дают вторую жизнь вещам

«Стыдоба»: жители Бурятии недовольны дорогой до Меркитской крепости
Они жалуются на ямы

В заповеднике Бурятии наткнулись на айсберги
Навалы на побережье образовало движение льдов

В Бурятии сельчане выразили любовь к родине
Они установили стелу


