В поселке Бурятии агрессивные собаки поселились возле пункта приёма платежей за коммуналку
Местный житель отметил, что людям приходится стоять в окружении псов по часу и более

В Прибайкальском районе Бурятии в поселке Итанца почти год не решается проблема с бездомными собаками. Жители подавали заявление прошлой весной, но на людей продолжают нападать те же самые псы, подчеркнули в местной вайбер группе.
А на ст. Таловка дворняги расположились возле конторы, куда сельчане постоянно ходят оплачивать коммунальные услуги.
«Просим вас о помощи, так как администрация поселения бездействует. Приходится стоять в окружении собак по часу и более, пока из конторы не выходит кассир. Собаки нападают на людей, хватая за ноги, за одежду, пытаются укусить и напасть, страшно ходить. А если они нападут на ребёнка? Это уже было замечено, ведь там идёт непосредственно дорога, ведущая в школу, собаки попросту разорвут. Пожилые люди идут с куском хлеба, чтоб только на них не напали псы. Заявление копятся в администрации», - негодует местный житель.
В администрации района отметили, что «на текущую дату ведется подготовка документации для заключения договора на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (собак)». Заявка будет отработана после определения подрядной организации, которая возьмётся за отлов дворняг.

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках

В Бурятии пройдет «ТехноВосток-2030»
Это мероприятие по поддержке инноваций на Дальнем Востоке

За два месяца с улиц Улан-Удэ вывезли 11 кубов грязи
Это свыше тысячи полных грузовиков

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ

В 20-х кварталах Улан-Удэ провалились под асфальт два грузовика
Там идут гидравлические испытания инженерных коммуникаций


