Мода и красота
15 марта 2025
780

Дизайнер из Бурятии представила коллекцию на Неделе моды в Москве

Надежда Абзаева раскрыла через свой бренд тему модернизированного этноса

image

Дизайнер из Республики Бурятия Надежда Абзаева представила новую коллекцию на четвертой Неделе моды (18+) в столице России. Мероприятие, объединяющее талантливых дизайнеров со всей России, проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 13 по 18 марта.

Наша землячка с брендом Abzaeva раскрыла через него тему модернизированного этноса. Главный дизайнер модного дома чтит традиции малой родины, ее культурный код и показывает локальную идентичность в современном прочтении.

– Основная особенность –  фактура, которая образовывалась за счет драпировки, длинных завязок, контрастных нашивок и хаотичной шнуровки, –  рассказали в пресс-службе Московской недели моды. –  Игра с фактурой создавала ощущение многослойности. А дух колоритной Бурятии передают рукава О-силуэта и приглушенная палитра. Ключевыми оттенками стали такие цвета, как  черный, пепельный, бирюзовый, сапфировый  и темно-голубой.

На модное событие поступило свыше тысячи заявок поступило из 111 городов. Свои работы представят 180 брендов из 27 регионов. Каждый год интерес к мероприятию проявляют участники и из других стран –  ЮАР, Китая, Турции, Индии, Эфиопии, Индонезии, а в этом году –  и из Армении и Таджикистана.

Посетители увидят показы российских и зарубежных брендов, услышат лекции ведущих экспертов, посетят открытый маркет, профессиональный шоурум и фестиваль короткометражного кино.

Возрастное ограничение: 18+

Источник фото: пресс-служба Московской недели моды
image
Общество 27 февраля 2026 27 февраля 2026 19:00
96
image

В Улан-Удэ соседка сорвала серьгу с уха пенсионерки

Она якобы хотела «поправить украшение»

ЧП 27 февраля 2026 27 февраля 2026 15:30
108
image

В Бурятии за сутки произошло 15 аварий

Задержаны 16 пьяных водителей

ЧП 27 февраля 2026 27 февраля 2026 14:30
75