Общество
30 октября 2024
680

Глава буддистов России предложил проводить в селе Бурятии фестиваль сыра

Он рассказал о сыроделах из Бичуры, которые изготавливают козий сыр

image

Глава Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев рассказал о сыроделах из Бичуры – Людвиге и Татьяне Бодо. По всей видимости, предприниматели прибыли в резиденцию лидера буддистов России и привезли свою продукцию – козий сыр.

Дамба Аюшеев подчеркнул, что Людвиг Бодо знает толк в натуральных продуктах по немецкой технологии. Фермер окончил единственную в мире школу по козоводству, поэтому ему известны все секреты сыроделия. 

«Нашим бичурцам повезло, что у них есть Бодо. У нас в Бурятии начали проводить Фестиваль боргойской баранины в Джиде, в Закамне прославляют черемшу, в Селенге облепиху (прим.: возрастное ограничение на мероприятия – 6+). Думаю, теперь в Бичуре нужно проводить Фестиваль сыра», - написал Хамбо лама в своем телеграм-канале.

Источник фото: ТГ-канал Дамбы Аюшеева
image

Жителей Бурятии возвращают к движению зеркалом

В БСМП применяют уникальную терапию для реабилитации после инсульта и ампутации

Общество 24 марта 2026 24 марта 2026 19:00
47
image

В поселке Бурятии погиб мужчина на пожаре

Огненная трагедия произошла в Каменске

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:22
48
image

Автомобилист возмутился низкой культурой вождения в Улан-Удэ

«Где штампуют таких водителей?», – недоумевает он

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:00
60