ЧП
23 июля 2024
443

Комментарий в интернете обошелся жителю Улан-Удэ в 10 тысяч рублей

Ему назначили административный штраф

image

Постановлением Советского районного суда житель Улан-Удэ признан виновным по статье 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Горожанин оставил в соцсети «Вконтакте» комментарий экстремистского содержания, унижающий достоинство человека и группы лиц по признакам происхождения и поведения с текстовым содержанием, направленным на возбуждение ненависти и вражды.

Высказывания гражданина, согласно акту экспертного исследования ФБУ «Забайкальская лаборатория судебной экспертизы», содержат совокупность психологических и лингвистических признаков унижения достоинства человека либо группы лиц по признаку происхождения, поведения. В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся.

Постановлением суда ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image

Старый артиллерийский снаряд нашли в Улан-Удэ

Внутри него обнаружили взрывчатое вещество

ЧП 16 мая 2026 16 мая 2026 12:30
111