Спорт
4 февраля 2025
581

Лучники из Бурятии завоевали 8 медалей на кубке России

image

Спортсмены из Бурятии завоевали 8 медалей на Кубке России по стрельбе из лука, который проходил в городе Орел. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РБ.

В личном первенстве в дисциплине блочный лук (женщины) 2 место заняла Диана Ошорова (СШОР-15), тренер спортсменки - Зинаида Халудорова.

В командном первенстве в дисциплине классический лук (женщины) 2 место заняла команда в составе Инны Степановой (СШОР-10), Эржэны Очировой (РСШОР) и Соелмы Сыреновой (РСШОР).

В личном первенстве в дисциплине блочный лук (мужчины) на 1 месте - Сергей Шенхоров (СШОР-9), тренер спортсмена - Софья Халудорова.

В личном первенстве в дисциплине классический лук (мужчины) 1 место занял Энхэ Хандуев (РСШОР), его тренером является Екатерина Чебакова. На 2 месте - Цырен Балтаков (СШОР-10), тренер лучника - Бэликто Цыремпилов.

В командном первенстве в дисциплине блочный лук (женщины) 2 место заняла команда в составе Дианы Ошоровой, Сойжины Соктоевой (СШОР-10), Радмилы Шойдоновой (СШОР-15).

В командном первенстве в дисциплине блочный лук (мужчины) на 1 месте – команда в составе Сергея Шенхорова, Руслана Серебрякова (СШОР-10) и Бато Ангархаева (СШОР-9)

В командном первенстве в дисциплине классический лук (мужчины) 1 место взяла команда в составе Сергея Цыренова (СШОР-15), Энхэ Хандуева и Цырена Балтакова. 

Фотографии

Источник фото: предоставлено пресс-службой минспорта Бурятии
image
Общество 10 марта 2026 10 марта 2026 15:00
81
image

В Улан-Удэ энергетиков наказали за низкое напряжение

Ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 210 тыс рублей. Проверка проведена Госстройжилнадзором  по улицам Военная и Белинского.

Общество 10 марта 2026 10 марта 2026 12:31
69
image
ЧП 10 марта 2026 10 марта 2026 12:00
61