Спорт
4 февраля 2025
592

Лучники из Бурятии завоевали 8 медалей на кубке России

image

Спортсмены из Бурятии завоевали 8 медалей на Кубке России по стрельбе из лука, который проходил в городе Орел. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РБ.

В личном первенстве в дисциплине блочный лук (женщины) 2 место заняла Диана Ошорова (СШОР-15), тренер спортсменки - Зинаида Халудорова.

В командном первенстве в дисциплине классический лук (женщины) 2 место заняла команда в составе Инны Степановой (СШОР-10), Эржэны Очировой (РСШОР) и Соелмы Сыреновой (РСШОР).

В личном первенстве в дисциплине блочный лук (мужчины) на 1 месте - Сергей Шенхоров (СШОР-9), тренер спортсмена - Софья Халудорова.

В личном первенстве в дисциплине классический лук (мужчины) 1 место занял Энхэ Хандуев (РСШОР), его тренером является Екатерина Чебакова. На 2 месте - Цырен Балтаков (СШОР-10), тренер лучника - Бэликто Цыремпилов.

В командном первенстве в дисциплине блочный лук (женщины) 2 место заняла команда в составе Дианы Ошоровой, Сойжины Соктоевой (СШОР-10), Радмилы Шойдоновой (СШОР-15).

В командном первенстве в дисциплине блочный лук (мужчины) на 1 месте – команда в составе Сергея Шенхорова, Руслана Серебрякова (СШОР-10) и Бато Ангархаева (СШОР-9)

В командном первенстве в дисциплине классический лук (мужчины) 1 место взяла команда в составе Сергея Цыренова (СШОР-15), Энхэ Хандуева и Цырена Балтакова. 

Фотографии

Источник фото: предоставлено пресс-службой минспорта Бурятии
image

Жителей Бурятии возвращают к движению зеркалом

В БСМП применяют уникальную терапию для реабилитации после инсульта и ампутации

Общество 24 марта 2026 24 марта 2026 19:00
72
image

В поселке Бурятии погиб мужчина на пожаре

Огненная трагедия произошла в Каменске

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:22
68
image

Автомобилист возмутился низкой культурой вождения в Улан-Удэ

«Где штампуют таких водителей?», – недоумевает он

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:00
83