Общество
8 июля 2024
652

На одной из самых загруженных дорог Улан-Удэ отремонтируют трамвайные рельсы

Состоянием путей озаботились в администрации города

image

Как рассказали в пресс-службе администрации, ремонт будут проводить в три этапа. В первую очередь отремонтируют рельсы на автомобильном проезде по проспекту 50-летия Октября в районе улицы Цивилева. Вместо асфальта здесь будет железобетонная плитка.

Параллельно будут вестись работы по ливневой канализации. Рабочее совещание, где обсуждались вопросы по предстоящему ремонту, провел первый заместитель мэра Сергей Гашев.

Второй этап проведут на участке путей по направлению к площади Советов. Там планируется перенести одну нитку путей примерно на 60 см. То же самое сделают и в обратном направлении, то есть в сторону Элеватора. Это будет уже третий этап.

- Пути необходимо перенести для расширения остановочного кармана на остановке «Элеватор», - пояснили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Источник фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
image
Общество 19 июня 2026 19 июня 2026 14:30
63
image
Общество 19 июня 2026 19 июня 2026 14:00
57
image

Юных спортсменов Улан-Удэ ждёт обновлённый «Юнтур»

Игорь Шутенков проверил готовность лагеря к сезону

Общество 19 июня 2026 19 июня 2026 12:28
73