Павильон Бурятии удивляет гостей на ВЭФ
Его посетители могут пролететь над Байкалом и сфотографироваться со снежным барсом
Республика Бурятия в очередной раз демонстрирует свои туристические, инвестиционные и промышленные возможности на Восточном экономическом форуме-2024. Успех уже налицо: заключены первые контракты.
– В павильоне нашего региона можно увидеть макеты будущих резидентов особой экономической зоны ТРТ «Байкальская гавань», – рассказали в туристическом информационном центре «Байкал».– Популярностью посетителей пользуются лечебные травяные сборы центра Восточной медицины.
Национальный музей выставляет уникальную экспозицию, ремесленники Бурятии предлагают эксклюзивные изделия, а лучшие артисты представляют многонациональную культуру республики в зажигательных песнях и танцах.
Но и это – далеко не все. Сыграть в игру «шагай наадан», сделать памятную надпись на старомонгольской письменности, виртуально совершить полет над «славным морем», пройтись по Иволгинскому дацану, в дополненной реальности собрать традиционный бурятский костюм, сфотографироваться в AR-фотозоне с ирбисом, пройти экскурсию по павильону вместе с гидом-экскурсоводом Даримой Тогошеевой и узнать о заповедниках – все это посетители могут сделать в одном месте – в павильоне Бурятии на ВЭФ.
17 жителей Бурятии стали Почетными донорами России
В Улан-Удэ наградили тех, кто спасает чужие жизни своей кровью
Новый горизонт: Улан-Удэ и Анькан станут побратимами
Столица Бурятии расширяет географию дружеских связей на Востоке
В Бурятии обновили ряды общественных наблюдателей за местами не столь отдаленными
ОНК возглавила известный журналист Татьяна Никитина
В Улан-Удэ три автобуса меняют привычные маршруты
Коммунальщики взялись за трубы
Юных спортсменов Улан-Удэ ждёт обновлённый «Юнтур»
Игорь Шутенков проверил готовность лагеря к сезону