«Протестил»: депутат горсовета Улан-Удэ проверил работу общественного транспорта
Чингис Болотов изучил, как ходит маршрутка № 56С (Стеклозавод)
Автобус он пытался поймать на остановке «Советская». Чтобы не стоять на морозе, в популярном приложении отследил, где движется маршрутка. И вышел из помещения к приходу микрика.
«К сожалению, автобус, который на карте двигался с отметкой «56 С» подошёл под номером «56». Пришлось ждать на морозе. Моя хитрость с 2 ГИС не сработала. Следующий автобус 56С подошёл через 10 минут. Водитель попался доброжелательный. В автобусе полная посадка. Людей много. При этом я ехал не в самый час пик. Примерно в 14.00. Маршрут популярный и востребованный», - написал Болотов.
Поведал и о забавном казусе: народный избранник вышел на «ЖелезноЖорожном переезде». Именно так звучит название остановки, которое транслируется в автобусе. Депутат намекнул, что это все-таки нужно исправить.
В целом они подчеркнул, что требуется усиление работы общественного транспорта.
«В час-пик на 1000% недостаточно автобусов для такого большого микрорайона. Мы устраивали встречу с представителями «Городские маршруты». Сейчас ведём переписку с комитетом по транспорту. Помощники направляют запросы. Сами автобусы есть, нет водителей. При этом зарплаты у них от 80 тыс. рублей. Ситуация тяжелая, но вопрос не оставляем без контроля», - заключил депутат.
Борцы из Бурятии стали серебряными призерами первенства России по спорту глухих
«Серебро» взяли Санжи Жапов и Дмитрий Возной
Врач из Бурятии пояснила, как уберечь зрение от негативного воздействия гаджетов
Офтальмолог поделилась основными правилами
Жители Бурятии снова соберутся на чемпионате «Открой рот»
Это мероприятие по чтению вслух
ТГК-14 угрожает сделать ТЭЦ-2 еще современнее и экологичнее
Сейчас объект даже не генерирует электричество
В Тарбагатайском районе Бурятии открыли первый модульный убойный пункт
За одну смену там смогут забивать шесть голов скота
Представители Бурятии стали лауреатами премии «Будем жить!»
В одной из номинаций отметили министра здравоохранения Евгению Лудупову
В Улан-Удэ ТГК-14 снова привлекла внимание прокуратуры
На этот раз – из-за двухнедельной аварии в сороковых кварталах
Ребята из Бурятии отправились в Анапу спасать Черное море от мазута
В качестве волонтеров убыли два студента