Общество
8 апреля 2026
62

Театр оперы и балета Бурятии передал свой автобус для нужд фронта

image

В столице Бурятии состоялась торжественная передача автобуса, использовавшегося для гастролей Бурятского театра оперы и балета, в распоряжение одной из воинских частей. Он будет служить военнослужащим на передовой.

С просьбой о предоставлении такого транспорта обратилось командования бригады к  главе Бурятии Алексею Цыденову. В церемонии передачи приняли участие министр культуры РБ Соелма Дагаева, директор БГАТОИБ Дмитрий Дылыков и его заместитель, ветеран СВО, участник программы «Патриоты Бурятии» Алексей Цыремпилов.

Руководитель регионального минкультуры вручила ключи от автобуса старшему офицеру автомобильной службы. Представители армии выразили благодарность за поддержку.

Как отметил руководитель региона, транспортное средство рассчитано на 51 место и станет использоваться для доставки военных к местам выполнения боевых задач. Оно прошло полное техобслуживание и ремонт и готово к эксплуатации.

Источник фото: пресс-служба правительства Бурятии
image
ЧП 8 апреля 2026 8 апреля 2026 11:30
23
image
Экономика 8 апреля 2026 8 апреля 2026 11:00
37
image
ЧП 8 апреля 2026 8 апреля 2026 08:00
89
image

В Бурятии подопечные центра «Аэлита» получили микроволновки

Технику приобрели благодаря неравнодушным жителям

ЧП 7 апреля 2026 7 апреля 2026 18:00
98