Театр оперы и балета Бурятии передал свой автобус для нужд фронта
В столице Бурятии состоялась торжественная передача автобуса, использовавшегося для гастролей Бурятского театра оперы и балета, в распоряжение одной из воинских частей. Он будет служить военнослужащим на передовой.
С просьбой о предоставлении такого транспорта обратилось командования бригады к главе Бурятии Алексею Цыденову. В церемонии передачи приняли участие министр культуры РБ Соелма Дагаева, директор БГАТОИБ Дмитрий Дылыков и его заместитель, ветеран СВО, участник программы «Патриоты Бурятии» Алексей Цыремпилов.
Руководитель регионального минкультуры вручила ключи от автобуса старшему офицеру автомобильной службы. Представители армии выразили благодарность за поддержку.
Как отметил руководитель региона, транспортное средство рассчитано на 51 место и станет использоваться для доставки военных к местам выполнения боевых задач. Оно прошло полное техобслуживание и ремонт и готово к эксплуатации.
По счета у семьи в Бурятии таинственно пропали 402 тысячи рублей
Деньги украли мошенники
Помещения в бизнес-инкубатор Бурятии предоставят на льготных условиях субаренды
В регионе запустили программу поддержки бизнес
В Бурятии задержали пособника мошенников, обманувших вдову участника СВО
Ущерб составил 8,5 млн рублей
Представители Бурятии и Монголии объединятся на театральной сцене
Яркий мост культур
В Бурятии подопечные центра «Аэлита» получили микроволновки
Технику приобрели благодаря неравнодушным жителям