ТГК-14 делает «золушек» из жителей поселка в Улан-Удэ
Компания рассказывает им сказки о реконструкции золоотвала

Десятки лет жители поселка Тепловик в столице Бурятии не могут дышать полной грудью из-за клубов пыли от золы, ставшей частью местного ландшафта. Около полусоти человек борются с золоотвалом, который расположился в 30 метрах от их домов.
– По нормам СанПин, такой объект должен находиться в 300 метрах от жилых зданий, – прокомментировали в БРО ОНФ. – Нарушения в его деятельности и повышенную концентрацию пыли подтверждал и сам хозяин – ПАО «ТГК-14», и Управление Роспотребнадзора. Однако ситуация не изменилась до сих пор.
Представители президентского движения обратились в прокуратуру Октябрьского района и добиваются того, чтобы ресурсоснабжающая организация реконструировала золоотвал и сделала пылеподавление.
Проблема для бурятской столицы типичная. Недавно общественные деятели рассказывали о зольных горах в поселках Исток и Восточный. Суд постановил прекратить ввоз золы и провести рекультивацию участков после обращений регионального отделения Народного фронта суд в 2024 году. По первому объекту возбуждено уголовное дело, по второму имеются большие вопросы.

Главному следователю России доложат об убийстве подростка в Бурятии
За резонансный случай взялся Александр Бастрыкин

«Это не про бизнес, а про детей»: В Улан-Удэ вновь заговорила «Золотая рыбка»
Уникальный бассейн для ребятишек с ОВЗ в не работает уже две недели

У Меркитской крепости в Бурятии появился этнокомплекс
На ее территории расположились четыре юрты

Жители Бурятии приглашаются на фотовидеоконкурс «Счастливый облик»
На него принимаются работы о красоте природы и обычаях народов

В селе Бурятии провели концерт в помощь бойцам-землякам
Жители и общественники собрали деньги на оснащение автомобиля для военных

Гиревики из Бурятии завоевывают медали в Бишкеке
Два спортсмена взяли уже четыре «серебра»

Депутат объяснил, почему в Бурятии снизилось количество потребляемого алкоголя
Здесь стали не меньше пить, а больше «гнать»

В пригороде Улан-Удэ сперли плохо стоявший забор
Хозяева имущества ищут очевидцев происшествия


