ТГК-14 разродилась коллективным договором для «Генерации Бурятии»
А журналисты Забайкалья – панегириком для ТГК-14

Одно из СМИ Забайкальского края разместило материал по итогам встречи председателя совета директоров ПАО «ТГК-14» Константина Люльчева с лидерами профсоюза «Генерация Бурятия». «Газета РБ» писала об этом ранее и, как оказалось, осветила события с не совсем приглядной стороны. На самом-то деле собрание прошло феерично.
Выяснилось, что общение сторон протекало в откровенном формате: каждый смог задать вопрос и получить ответ (кроме рядовых сотрудников предприятия – их на этот «праздник жизни» не пригласили). В сухом остатке родился коллективный договор «Генерации Бурятии» на 2025–2027 годы, что не позволит эксплуатировать работников и впредь позволит «урегулировать существующие разногласия и укреплять социальное партнерство». Ряд новых льгот, финансовое обеспечение гарантий, индексация заработной платы – чего только ни пообещали топ-менеджеры. Главное, чтобы они не пропали при переходе от слов к делу.
На условия труда мы тоже грешили зря. Руководство ресурсоснабжающей организации знать не знает ни о каких массовых увольнений и сокращениях и заверяет, что дефицит трудовых ресурсов носит единичный характер, а меры по их восполнению предпринимаются, причем при крайне дефицитном рынка труда.
Более того, нынешние руководители ТГК-14 собираются сделать атата бывшим руководителям ТЭЦ-1 – направить в прокуратуру материалы служебного расследования в отношении них в части нарушения трудовой и технологической дисциплины. Чтобы, значит, остальным неповадно было.
Ну, и вишенка на торте – удовлетворительная работа по прохождению отопительного сезона: чудесным образом снижается количество жалоб жителей, которые ставятся на контроль ежегодно по ответственности ТГК-14, и повышается надежность теплоснабжения. Недавние события, когда центр Улан-Удэ остался без тепла и горячей воды в десятках жилых домов и ряде социальных объектов – лишнее тому подтверждение.

Бурятия вошла в шорт-лист премии «Умный город»
Республика представила систему интеллектуального наблюдения

В селе Бурятии заметили большое стадо коров
Те бродили по проезжей части

В Бурятии запустили реалити-шоу «Илюхина ферма»
Главный герой строит ферму своей мечты на 124 га

В микрорайоне Улан-Удэ люди страдают из-за подтоплений
Из-за этого ввели режим повышенной готовности

В Бурятии сельчан напугал белый алабай
Пес свободно и спокойно прогуливается по округе

Бурятский борец стал заслуженным мастером спорта Кыргызской Республики
Звания удостоился Арсалан Будажапов

В Бурятии восемь бандитов сядут на 18-20 лет каждый
Они расстреляли и обокрали двух мужчин 12 лет назад

В Улан-Удэ на смену частным приходят муниципальные маршруты
Отток водителей связан с нерентабельностью пассажироперевозок

Хореографический колледж Бурятии выиграл почти 60 млн рублей
БРХК получил деньги на создание Школы креативных индустрий


