Общество
16 августа 2024
498

В Бурятии боргойскую баранину признали еще одним лучшим гастробрендом

Интернет-боты подложили ей свинью в виде второго места

image

Ранее сообщалось, что 16 августа завершилось народное голосование в гастрономическом конкурсе «Бренды Бурятии». Первое место заняло тарбагатайское сало с 3611 голосами, второе – боргойская баранин с 3203 голосами.

Однако в соцсетях разгорелись споры относительно прозрачности конкурса. Среди голосовавших за сало было множество заблокированных за подозрительную активность страниц, а в числе выбиравших баранину – реальные люди.

Ясность в ситуацию внес региональный минсельхозпрод.

– Конкурс проходил очень динамично. Жители каждого района как истинные патриоты малой Родины активно призывали участвовать в голосовании своих земляков, – заявили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. – Организаторы провели максимальную очистку от накрученных голосов. К сожалению, стопроцентную верификацию реальности аккаунтов сделать невозможно.

А потому была введена погрешность в 100 голосов. Таким образом, оба участника – и тарбагатайское сало, и боргойская баранина – набрали 3,2 тысячи лайков и считаются победителями. Второе место занимает чикойская черемуха из Кяхтинского района 1,9 тыс. голосов, а третье – Посольский рыбный пирог из Кабанского района с 1,8 тыс. голосов. 

Отмечается, что это был первый этап конкурса «Бренды Бурятии», где выявлены победители интерне- голосования. Второй этап – самопрезентация брендов – состоится на сцене фестиваля «Свое» на площади Советов 6-7 сентября (0+).

Источник фото: unsplash.com
image
Экономика 19 июня 2026 19 июня 2026 08:00
44
image
ЧП 18 июня 2026 18 июня 2026 15:30
112
image

Отец угнал внедорожник дочери в Бурятии

«Пьяная покатушка» обернулась уголовным делом

ЧП 18 июня 2026 18 июня 2026 15:00
88
image

Спортзал для мини-футбола откроется в столице Бурятии

Новая арена распахнет свои двери для будущих чемпионов

Спорт 18 июня 2026 18 июня 2026 14:30
94