В Бурятии нашли артиллерийские снаряды
Специалисты выяснили, что они не содержат взрывчатых веществ и не представляют угрозы
В Бурятии в лесном массиве в нескольких километрах от села Верхний Саянтуй обнаружили предметы, конструктивно схожие со снарядами. Подозрительные предметы увидели бдительные граждане, проезжавшие по дороге. Они сообщили о находке в правоохранительные органы.
На место незамедлительно выехали специалисты – взрывотехники ОМОН республиканского Управления Росгвардии.
При обследовании сотрудники группы разминирования установили, что это 120- и 100-мм артиллерийские снаряды, а также гильзы от снарядов. Снаряды и гильзы со следами коррозии не содержат взрывчатых веществ и не представляют угрозы. Полицейские изъяли предметы для дальнейшего разбирательства.
Управление Росгвардии по Бурятии призывает граждан соблюдать требования безопасности при обнаружении подозрительных, взрывоопасных предметов и боеприпасов.
- При обнаружении взрывоопасных предметов категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с ними, - подчеркнули в ведомстве. - Запрещается пользоваться вблизи обнаруженного подозрительного предмета средствами связи.
Об обнаружении подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы.
Бурятия стала «Перекрестком традиций» народов России
В регионе дан старт Году единства
На Байкале в Бурятии пресечена массовая незаконная добыча омуля
Изъято 86 хвостов и сети
В школах Бурятии официально разрешили не вести бумажные дневники
И предложили альтернативу мессенджеру MAX
В Бурятии разработали свод правил зимнего экоэтикета для чистоты Байкала
Туристов и гидов призывают отказаться от сомнительных развлечений вроде «Байкальского поцелуя»
В Бурятии двухлетний ребенок проглотил 20 магнитов от неокуба
И едва не погиб