В Бурятии прокуратура вступилась за работников недродобывающей компании
После вмешательства прокуратуры им выплатили в общей сложности более 156 тысяч рублей
Прокуратура Советского района Улан-Удэ по обращению местного жителя проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей добычу полезных ископаемых.
В весенне-осенний период прошлого года два работника работали в организации в должностях машиниста экскаватора и водителя, после этого их уволили.
Работодатель вопреки требованиям закона необоснованно произвел удержание из их зарплаты денежных средств за питание и не выплатил надбавку за вредные условия труда.
Для восстановления прав граждан прокуратура внесла гендиректору представление. Работникам после вмешательства надзорного ведомства выплатили средства на общую сумму более 156 тысяч рублей. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Росгвардейцы Бурятии задержали более 200 нарушителей за неделю
И раскрыли 11 преступлений
Мать четверых детей заставят отрабатывать долг по алиментам в Бурятии
Детям – копейки, себе – всё
Жители Улан-Удэ могут сообщить о больших лужа в чат-бот
В столице Бурятии заработал «водный патруль»
Пьяный пешеход угодил под колёса в Бурятии
В Сотниково ночной наезд закончился травмами
В Улан-Удэ зажгли тысячи свечей ко Дню памяти и скорби
85 лет минуло с начала Великой Отечественной войны