В Бурятии работники базы украли два мешка кедрового ореха
Похитители сами заготовили дикорос накануне
Ночью 26 ноября к сотрудникам Росгвардии по Республике Бурятия на маршруте патрулирования обратился владелец пункта приема дикоросов и сообщил о преступлении на его территории.
Владелец базы обнаружил кражу, когда просматривал записи с камер видеонаблюдения и отправился на место, но встретил по пути правоохранителей. Когда росгвардейцы прибыли, то увидели подозрительных людей с мешками на плечах. Они бросили ношу при виде служебного автомобиля и скрылись в темноте.
– В ходе преследования наши сотрудники задержали подозреваемых под автомобильным мостом, – сообщили в пресс-службе силового ведомства. – Задержанными оказались работники данного предприятия, которых опознал его собственник.
Похитители признались, что днем перемалывали шишку, добывали кедровый орех и спрятали на базе два мешка общим весом около 80 килограммов, а впоследствии хотели вынести их.
В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по факту кражи. Похищенный дикорос на сумму около 40 тысяч рублей вернули законному владельцу.
Жительница Улан-Удэ пожаловалась на наглых подростков, оккупировавших подъезд
«Плюют и кидают мусор»
Борицы из Бурятии блестяще выступили на гран-при в Минске
Спортсменки взяли золоту и бронзу престижного турнира
В селе Бурятии из-за взрыва газа на котельной остановлено теплоснабжение школы
Прокуратура начала проверку