В Бурятии специалисты оценили подрост в двух лесничествах
Они обследовали пять лесных участков, чтобы оценить качество и количество молодых деревьев
Сотрудники филиала Центра защиты леса Бурятии провели натурные работы в Кижингинском и Куйтунском лесничествах. Они обследовали пять лесных участков, на которых восстанавливается лес, чтобы оценить качество и количество молодых деревьев. Эти работы проводились в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов
- В ходе проведения работ сотрудники отдела «Бурятская лесосеменная станция» проверили соответствие лесных участков критериям и требованиям к молоднякам, площади которых подлежат отнесению к землям, на которых расположены леса, - сообщили в филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия». - Подрост был подсчитан и определена его высота.
В Куйтунском лесничестве, где преобладают сосна и лиственница, сотрудники Центра защиты леса обследовали два участка общей площадью 76 гектаров. В Кижингиском, где распространены сосна и береза – обследовали три участка общей площадью 263 гектара.
Как установили специалисты, все пять проверенных участков соответствуют критериям и требованиям лесовосстановления по отнесению к землям, на которых расположены леса.

Фото: филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия»
Жители Улан-Удэ рассудили, на сколько надо уходить в отпуск
Счастье измеряется неделями