В Бурятии вовлекли в оборот более 1,5 тысячи гектаров сельхозземель
Также в сельских районах республики ликвидированы свалки на площади 7,9 гектара

С января по 31 августа территориальное Управление Россельхознадзора провело на территории Бурятии 818 контрольно-надзорных мероприятий. Обследовано более 38 945 гектаров земель сельхозназначения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
На площади 25 183 гектара выявлены нарушения земельного законодательства. Из них 89% заросли сорной, древесной и кустарниковой растительностью. Правообладателям участков объявили 829 предостережений, выдали 17 предписаний об устранении нарушений. Помимо этого, вынесено 23 постановления о привлечении к административной ответственности.
В сельскохозяйственный оборот благодаря работе Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии вовлечено 1582 гектара ранее неиспользуемых или используемых с нарушением земель в Джидинском, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах республики. В сельских районах ликвидированы свалки на площади 7,9 гектара.
Для снижения нагрузки на деловое сообщество Управление ориентируется на профилактику нарушений. За 8 месяцев нынешнего года в республике проведено 44 профилактических визита и 2634 консультации.

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ

На набережной у СИЗО в Улан-Удэ откопали одноглазого медведя
29 волонтеров собрали 50 мешков мусора

Главный лесник Бурятии лишился кресла и прав за «пьяную езду»
Сергей Борошноев попался с поличным в середине месяца

В улусе Бурятии «скорая» искала сбитого, а нашла пьяных
Двое из них дрыхли в кювете

В Улан-Удэ с утра пораньше вспыхнуло заброшенное строение
Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем

В Курумканском районе Бурятии обустраивают аршан с водопадом
А в Селенгинском – историко-краеведческую тропу

В Бурятии тушили воображаемый пожар
Там «вспыхнули» 5 тысяч тонн керосина

Жителям Бурятии посоветовали мыть даже чистые на вид ягоды
Специалисты рассказали, чем они могут быть опасны

Река в районе Бурятии резко поднялась
Скоро Джида может выйти из себя