В Бурятии возбуждено уголовное дело за незаконную добычу омуля
Рыбу добывали на берегу Селенги
В Бурятии Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов.
- В ходе надзорных мероприятий установлено, что в Прибайкальском районе на берегу реки Селенги допущена незаконная добыча байкальского омуля с использованием запрещенных орудий лова (рыболовных сетей), - сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Прокурор направил материалы в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения в отношении физлица возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Ход его расследования контролирует прокуратура.
«Красота не по карману: в Бурятии закрываются маникюрные студии
Клиенты выбирают натуральность
В Бурятии ожидается усиление ветра и осадки
МЧС призывает к бдительности