В Бурятии за год выявили 74 случая рака щитовидной железы
Симптомы могут напоминать простудное заболевание

В 2024 году в Республике Бурятия выявили 74 случая рака щитовидной железы. Число снизилось – в 2023 году поставили 119 таких диагнозов. Об этом рассказали в республиканском онкологическом диспансeре.
По словам врачей, опухоль может долгое время не давать о себе знать. Бывает, что образование обнаруживают случайно во время ультразвукового обследования. Как правило, симптомы могут напоминать простудное заболевание.
«Появляются дискомфорт в области шеи, чувство комка в горле, препятствия при сглатывании. Голос становится хриплым. Увеличиваются шейные лимфоузлы. Возникают общие признаки нездоровья: слабость, утомляемость, снижение работоспособности», - пояснили в онкодиспансeре.
Специалисты добавили: в большинстве случаев подобные признаки говорят о доброкачественных изменениях. Но все же точное заключение может дать только врач.

В Бурятии из машины выбросили стопку бумаг
Водитель на замечание показал средний палец

В Бурятии экс-глава поселения стал почетным гражданином Мухоршибирского района
Леонид Кобелев – ветеран труда

В Бурятии почтили память заповедного фотоохотника
Геннадий Янкус писал увлекательные заметки о флоре и фауне

Госслужащие Бурятии «отожгли» в противопожарный режим
Для них устроили фаер-шоу прямо в лесу

В Бурятии нашли тело утонувшего рыбака
Его вытащили из воды в пяти километрах от места происшествия

В центре Улан-Удэ открылся видеопортал
Он может перенести на берега Байкала

Четыре бойца из Бурятии вернулись из плена ВСУ
Участников СВО ждут дома с нетерпением

На севере Бурятии травят животных лекарством от туберкулеза
Жители готовят заявления в органы

Поисковики обнаружили останки солдата ВОВ из Бурятии
Его личность установили по солдатскому медальону