Общество
26 июля 2024
548

В Улан-Удэ прихожане и священнослужители храма на Верхней Березовке просят установить остановку

С таким вопросом они обратились к депутату Народного Хурала Максиму Бувалину

image

Представители Улан-Удэнской и Бурятской епархии и прихожане храма преподобного Сергия Радонежского на Верхней Березовке просят установить остановку. С таким вопросом они обратились к депутату Народного Хурала Максиму Бувалину. 

Как оказалось, храм находится на расстоянии 800 метров от существующих сейчас остановочных пунктов. Преодолевать такое расстояние людям, в основном, пожилым, тяжеловато. По словам Бувалина, этот вопрос тянется с 2022 года. 

Вчера депутат выезжал на место с секретарем Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонахом Тихоном (Тихомировым), представителями ответственных структурных комитетов администрации города, Железнодорожного района и др. Специалисты рассказали о технических критериях. 

«По сути, нет явных препятствий для установки остановочного комплекса. 2 августа проведем дополнительное выездное рабочее совещание с комитетом по управлению имуществом города и министерством имущественных и земельных отношений республики. Надеюсь, что вопрос будет решен положительно. Обязательно напишу об окончательном решении», - отметил Максим Бувалин.

Источник фото: ТГ-канал Максима Бувалина
image

Старый артиллерийский снаряд нашли в Улан-Удэ

Внутри него обнаружили взрывчатое вещество

ЧП 16 мая 2026 16 мая 2026 12:30
114