Жители одной из улиц Улан-Удэ утопают в фекалиях и мусоре
Около жилого дома воцарилась настоящая антисанитария
Жильцы многоквартирного дома № 54 по улице Бограда в столице Бурятии страдают от канализационных стоков и бытовых отходов.
На прилегающей территории расположен неблагоустроенный туалет, мусорная площадка и выгребная яма. Последняя вовсе не обслуживается: фекалии из трех жилых зданий затапливают собою ближайшие хозяйственные строения, жалуется инвалид по зрению Валентина Осиповна.
– Баки же установлены прямо на земле и переполнены, – говорят представители регионального отделения Народного фронта. – В мусоре утопает все вокруг, а в нем и густой траве через автомобильную трассу «тонет» детская площадка.
Местные жители утверждают: отходы сюда везут «чужаки» из коттеджей. Представители президентского движения обратились в администрацию бурятской столицы. Они уточнят, кто ответственный за данную территорию.
Пятеро жителей Бурятии пропали без следа в мае
Добровольцы «ЛизаАлерт» подвели итоги поисков
Лучших почтальонов выбрали в Бурятии
Их отправят на профессиональные состязания в Новосибирск
Арбат в Улан-Удэ обретает новый облик
Вместо брусчатки – гранит, а вместо фонтана – сухая чаша