Журналистка из Бурятии написала книгу о Заиграевском районе в помощь СВОим
Те, кто купят ее, поддержат участников СВО

Журналистка из Бурятии, главный редактор газеты «Вперед» Зоя Степанова выпустила книгу «90 фактов о Заиграевском районе» (0+).
В этом издании отражены малоизвестные, однако примечательные факты о муниципальном образовании. Например, о том, что здешние земли посетили Далай Лама и цесаревич Николай, а через село Новая Курба пролегал Московский тракт.
– Я писала эту книгу к 90-летию района по заданию его главы Ларисы Волковой, – поделилась Зоя с «Газетой РБ». – Издали ее тиражом 500 экземпляров и раздаем в основном школам и библиотекам, чтобы заинтересовать историей малой родины.
Но этим дело не ограничивается. Редакция вместе с участниками автономной некоммерческой организации «Плечом к плечу» запустила акцию «Книга в помощь СВОим» (6+).
– Волонтерское движение организовали родные бойцов, – объясняет журналистка. – Сейчас оно получило статус АНО и имеет официальный фонд, куда организации Заиграевского районе перечисляют часть своего заработка. За прошлый месяц перечислили около 160 тысяч рублей. Результат неплохой, но все же недостаточный.
Вот наша коллега и предложила продать часть «90 фактов...», а затем отдать деньги в фонд, чтобы направить на поддержку воинов . За два дня в рамках этого благотворительного мероприятия успели продать 10 экземпляров и не планируют останавливаться на достигнутом.
Издание приобрести можно по адресу поселок Заиграево, улица Октябрьская, дом 2 (здание МФЦ), второй этаж, налево до конца коридора. Часы работы – с 8:00 до 17:00, перерыв на обед – с 12:00 до 13:00.

В райцентре в Бурятии непомерно дорогая «коммуналка» подорожала еще сильнее
Из-за диких цен на ЖКУ там уже произошел всплеск разводов

В Бурятии за полгода появилось более 2000 частных домов
Их вовсю строят в Улан-Удэ и пригородных районах

В освободившееся кресло в Хурале Бурятии рвутся представители пяти партий
На «осиротевшем» 15-ом округе устроят дополнительные выборы

В Бурятии северяне побаиваются разгулявшихся медведей
Они опасаются, что косолапые доберутся до популярного места отдыха

В Улан-Удэ внезапно подешевели съемные малогабаритки
Их аренда теперь обойдется в 27 с лишним тысяч

В Бурятию после похолодания вернется лето
Скоро республику снова накроет жара

Детсад в районе Бурятии заставили отремонтировать дырявое ограждение
Вмешаться в ситуацию пришлось прокуратуре

В Бурятии женщина «клюнула» на фейковый розыгрыш и лишилась 50 тысяч
Она «подарила» свои деньги мошенникам

В Бурятии вороватый сельчанин нашел на дороге уголовное дело
Он прикарманил чужой айфон с банковской картой

В Бурятии назвали самых дефицитных и «дорогих» специалистов
Стало известно, кого сильнее всего не хватает на рынке труда в республике