Горе-инвестор из Улан-Удэ потерял 220 тысяч рублей
Он включил демонстрацию экрана, чем воспользовался мошенник

С начала года на удочку интернет-мошенников попались 269 жителей Бурятии (+50 за последнюю неделю). По данным прокуратуры республики, они потеряли 45,9 млн рублей (+10,4 млн руб.). Злоумышленники обманывают людей в соцсетях, на интернет-сайтах, используя мессенджеры.
Аферисты представляются сотрудниками правоохранительных органов, банков, представителями, операторов сотовой связи, инвестиционных компаний. Так, житель Улан-Удэ зарегистрировался в приложении, которое предназначено для ведения инвестиционной деятельности.
Спустя некоторое время в мессенджере поступил звонок от неустановленного лица. Собеседник представился менеджером инвестиционной компании и предложил перечислить на счет 100 долларов США, на что горожанин согласился.
Через несколько дней мужчина захотел снять с инвестиционного счета заработанные деньги. Но лжеменеджер заявил, что для этого нужно пополнить банковский счет и включить демонстрацию экрана смартфона.
Во время демонстрации экрана мошенник удаленно перехватил управление телефоном и оставил улан-удэнца без денег, переведя на неизвестный банковский счет 220 тысяч рублей.

В военные госпитали Улан-Удэ передали адаптивную одежду для раненых бойцов
И отправили туда медицинские «расходники»

На Дивизке в Улан-Удэ закроют аварийный мост
Вместо старого объекта построят новый

В театре оперы и балета Бурятии появился новый дирижер
Валентин Богданов трудился в Михайловском театре с 2011 года

В Бурятии осужденная с детьми посетила развлекательный центр
Женщина получила такую возможность за хорошее поведение

Счетная палата России не намерена прекращать поддержку туризма в Бурятии
А жители и туристы жалуются на сервис и транспорт при отдыхе в регионе

У Байкала в Бурятии появились контейнеры для мусора с защитой от медведя
Их особенность – полная неуязвимость для «хозяев тайги»

В Бурятии пьяная женщина угнала чужой велосипед и продала его прохожему
Дама променяла транспорт на бутылку

Жильцы дома в Улан-Удэ оставляют мусор прямо в подъезде
Соседи опасаются появления тараканов

В Нацбиблиотеке выступит флейтистка из Италии родом из Бурятии
Баярма Ринчинова окончила консерваторию имени Джузеппе Тартини в городе Триест