На фестиваль в Бурятию приехали 25 школьников из ДНР
Ребята побывали на озере Байкал и вдохновились местной культурой
11 сентября в Улан-Удэ состоялся фестиваль «Жить, учиться и работать в Бурятии», где участвовали 25 школьников из Старобешевского района Донецкой Народной Республики.
– В эти дни у ребят проходят «Университетские смены» (12+) в Бурятском госуниверситете, – рассказали в пресс-службе регионального правительства. – Они общаются со студентами, участвуют в мастер-классах, знакомятся с достопримечательностями города, культурой и традициями республики.
С детьми пообщался и глава Бурятии Алексей Цыденов – пожелал им успешной учебы, новых открытий и незабываемых впечатлений от визита в «таежную, озерную, степную».
– Мы здесь с 5 сентября, побывали на Байкале. На фестивале очень нравится, Понравились и доброжелательные люди, и солнечная республика, – поделился один из участников по имени Кирилл.