Общество
25 апреля 2026
234

Будущие юристы из Бурятии увидели жизнь колонии изнутри

image

Студенты второго курса юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова побывали с экскурсией в исправительной колонии № 7.

Будущие защитники закона смогли познакомиться с работой пенитенциарного учреждения и углубить профессиональные знания.

В начале встречи сотрудники ИК-7 рассказали об истории ее создания, основных задачах и принципах работы уголовно-исполнительной системы РБ, а также о положениях законодательства, регулирующих порядок отбывания наказания.

Экскурсионная программа оказалась насыщенной и познавательной. Студенты посетили производственные участки, где осужденные трудятся, осмотрели медицинскую часть, жилые помещения отряда и столовую. 

– Особенно ребят впечатлила возможность увидеть реальную работу УИС не со страниц учебников, а своими глазами, – отметили в пресс-службе УФСИН по Бурятии. – В завершение визита представители учреждения дали подробные ответы вопросы учащихся о нюансах службы, организации жизни в колонии и особенностях правоприменительной практики.
 

Источник фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
image
ЧП 28 июня 2026 28 июня 2026 19:30
99