«От бабушки плохо пахнет»: патологоанатомы Бурятии показали рак груди
18+

В Республиканском патологоанатомическом бюро подняли тему, касающуюся здоровья пожилых женщин и их борьбы с раком молочной железы. И отметили тревожную тенденцию: многие дамы в возрасте обращаются за медицинской помощью на четвертой стадии заболевания.
– Это происходит по ряду причин – от возрастных изменений в организме до развития таких состояний, как деменция и старческое слабоумие, при которых пациентки не осознают тревожные симптомы или просто не обращают внимание на них, – пояснили в учреждении.
Но молодые родственники часто замечают изменения и говорят нечто вроде: «От бабушки плохо пахнет». При обследовании выясняется, что опухоль распространилась, поражая кожу и сосок и создавая угрозы для жизни.
– Важно следить за здоровьем мам, бабушек, а также пожилых женщин в своем окружении, – советуют бурятские патологоанатомы. – Профилактика и своевременная диагностика могут спасти их жизни. Врачи владеют эффективными методами лечения рака молочной железы. Чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов на успешное восстановление.

Над Улан-Удэ просвистели «Стрелы Байкала»
Три «золота» забрали лучники из Забайкалья

В Улан-Удэ врачи спасли ребенка с бронхиальной астмой
Прежде он не наблюдался у специалистов и не проходил лечение

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей

Жители Бурятии меряются в соцсетях тратами на еду за месяц
Земляки расходуют на продукты питания от 15 до 100 тысяч рублей