Спасатели извлекли тело подростка из Селенги в Улан-Удэ
В столице Бурятии произошла трагедия на воде, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.
Жизнь юного горожанина оборвалась при купании в реке Селенга неподалеку от острова Богородский. На место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательной службы и обнаружилитело несовершеннлетнего.
Чтобы уберечь других детей и их родителей, экстренные службы напоминают о правила поведениях у водоемов. Следует отдыхать исключительно на официальных рекреационных участках с вышками для наблюдения за пловцами и инфраструктурой.
– Нельзя спускать глаз с ребенка даже на мелководье, – отмечают спасатели. – Находясь на маломерных судах или резиновых матрасах, нужно надевать средства поддержания на плаву – жилеты и манжеты.
Беспечность у водоемов влечет за собой не только риск для жизни, но и административную ответственность. Игнорирование знаков о запрете купания обойдется отдыхающим в сумму от 500 до 1000 рублей.
Если родители допустили самостоятельное купание ребенка, не достигшего шестнадцати лет, им грозит денежное взыскание в размере от 1 до 3 тысяч рублей.
Фура и легковушка не разъехались на Борсоева в Улан-Удэ
Здесь образовалась пробка
В Бурятии началась подготовка к выборам депутатов Госдумы
2,5 тысячи наблюдателей пройдут обучение до конца июля
В Бурятии сельчанин вернул пенсионерке украденный флаг и наушники
Он заявил, что перепутал шкафчики после застолья